Mitarbeiter und Aufgabenbeschreibungen

Daniela Hüttig

Hauptamt

Telefon: 03391-355 200
E-Mail: daniela.huettig@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Sachgebietsleiterin Organisation;
Rationalisierung der Verwaltung; Organisationssachbearbeitung; Planung und Einsatz von Informationstechnologien; Technikunterstützte Informationsverarbeitung

Jan-Pieter Rau

Hauptamt

Telefon: 03391-355 187
E-Mail: jan-pieter.rau@stadtneuruppin.de
Aufgabenbereich: Digitalisierung der Verwaltungsaufgaben

Jasmin Gernt

Hauptamt

Telefon: 03391-355 104
E-Mail: jasmin.gernt@stadtneuruppin.de
Aufgabenbereich: Digitalisierung der Verwaltungsaufgaben

Kerstin Buss

Hauptamt

Telefon: 03391-355 781
E-Mail: kerstin.buss@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Verwaltungsarchiv; Zentrale Beschaffungsstelle; Regelung und Sicherung des Postgangs; Einsatz Dienstfahrzeuge

Linda Burau

Hauptamt

Telefon: 03391-355 101
E-Mail: linda.burau@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Zentrale Beschaffungsstelle; Erarbeitung von internen Regelungen

Linda Wäbersky

Hauptamt

Telefon: 03391-355 113
E-Mail: linda.wäbersky@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Untersuchung und Gestaltung von Verwaltungsabläufen; Aufgaben der Wahlbehörde

Mandy Kalus

Hauptamt

Telefon: 03391-355 184
E-Mail: mandy.kalus@stadtneuruppin.de
Aufgabenbereich: Softwarebetreuung Archikart

Maria Lawrenz

Hauptamt

Telefon: 03391-355 159
E-Mail: maria.lawrenz@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Untersuchung und Gestaltung von Verwaltungsabläufen; Aufgaben der Wahlbehörde

René Perrot

Hauptamt

Telefon: 03391-355 150
E-Mail: rene.perrot@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Statistik; Betreuung Geographisches Informationssystem; Aufgaben der Wahlbehörde