Mitarbeiter und Aufgabenbeschreibungen

Anne Schommler

Amt für Hochbau und Liegenschaften

Telefon: 03391-355 716
E-Mail: anne.schommler@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Sachgebietsleiterin Hochbau
Entwurf, Bau und Unterhaltung von städtischen Hochbauten einschl. haus- und betriebstechnischer Anlagen (Entwurfsplanung, Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Objektbetreuung und Dokumentation), Auftragsvergabe.

Berit Lippitz

Amt für Hochbau und Liegenschaften

Telefon: 03391-355 717
E-Mail: berit.lippitz@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Betreuung Geoportal und Geographisches Informationssystem (ALKIS)
 

Carmen Roloff

Amt für Hochbau und Liegenschaften

Telefon: 03391-355 713
E-Mail: carmen.roloff@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Bewirtschaftung von städtischen Grundstücken und Gebäuden (Kitas, Verwaltungsgebäude, Gemeindehäuser, Kulturobjekte), Bearbeitung der Gebäudeversicherung/Schadensfälle, Finanzsachbearbeitung

Heike Hoffmann

Amt für Hochbau und Liegenschaften

Telefon: 03391-355 718
E-Mail: heike.hoffmann@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Unterhaltung städtischer Grundstücke mit Verkehrssicherungspflicht
Anlagen insbesondere der Schulen, Kitas, Jugendeinrichtungen (Kleinreparaturen).

Manuela Diesdow

Amt für Hochbau und Liegenschaften

Telefon: 03391-355 698
E-Mail: manuela.diesdow@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Bewirtschaftung von städtischen Grundstücken und Gebäuden (Schulen, Feuerwehr), Hausmeister- und Platzwartdienste, Finanzsachbearbeitung

Marcel Bunk

Amt für Hochbau und Liegenschaften

Telefon: 03391-355 715
E-Mail: marcel.bunk@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Entwurf, Bau und Unterhaltung von städtischen Hochbauten einschl. haus- und betriebstechnischer Anlagen (Entwurfsplanung, Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Objektbetreuung und Dokumentation), Auftragsvergabe

Margitta Will

Amt für Hochbau und Liegenschaften

Telefon: 03391-355 711
E-Mail: margitta.will@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Unterhaltung von stadteigenen Grundstücken und Gebäuden einschließlich der haus- und betriebstechnischen Anlagen

Sabine Kugel

Amt für Hochbau und Liegenschaften

Telefon: 03391-355 743
E-Mail: sabine.kugel@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Energiemanagement für städtische Gebäude, Unterhaltung, Entwurf und Bau von städtischen Hochbauten (Schwerpunkt: Außenanlagen, Spielplätze, Sportanlagen)

Ute Kaiser

Amt für Hochbau und Liegenschaften

Telefon: 03391-355 712
E-Mail: ute.kaiser@stadtneuruppin.de
Aufgaben: Finanzsachbearbeitung Unterhaltung von Gebäuden, Haushaltsüberwachung im Bauamt